В Воскресенскую областную больницу поступило новое оборудование

25.05.2023 | 237
В Воскресенскую областную больницу поступило новое оборудование

В рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья"  в Травматологическое отделение стационара №1 и Хирургическое отделение стационара №2 Воскресенской областной больницы поступили два передвижных рентгеновсих апппарата С-Дуга российского разработчика  и производителя медицинского рентгенодиагностического оборудования НПАО «АМИКО».

Данная конструкция аппарата предназначена для рентгеновского контроля (рентгеноскопии) в процессе хирургической операции или процедур, предусматривающих интервенцию внутрь тела пациента.  Аппарат комплектуется усилителем рентгеновского изображения (УРИ), предназначенного для визуализации рентгеновского изображения при проведении рентгенодиагностических исследований и рентгенотелевизионного контроля хирургических операций.