Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На Московском международном фестивале эндоскопии и хирургии

21.12.2021 | 197
На Московском международном фестивале эндоскопии и хирургии

Бригада воскресенских хирургов Воскресенской районной больницы №2 в составе А.А. Зверева, В.А. Бурдакова и О.С. Хамидовой показали мастер-класс  на VIII Московском международном фестивале эндоскопии и хирургии (ENDOFEST 2021).
Впервые в этом году форум прошел в гибридном формате, в очном и online, что дало возможность более 1500 специалистов посетить его. На мероприятие собрались специалисты со всех уголков нашей страны – эндоскописты, хирургии, гастроэнтерологи, а также коллеги из Италии, Испании, Гонконга, Румынии, Хорватии, Германии, Франции, Великобритании, Бразилии, Литвы, Нидерландов, Индии, США, Украины. Насыщенная программа конгресса в этом году проходила в 7 параллельных залах в течение 3 дней и состояла из 22 секций.
Основными вопросами, которые разбирали на конференции, были современные возможности эндоскопии в диагностике и лечении заболеваний легких и бронхов, желудочно – кишечного тракта и толстой кишки. Большое внимание было уделено эндоскопической диагностике и лечению желчевыводящих и панкреатических протоков, лапароскопической коррекции грыж, бариартрической хирургии и торакоскопии в торакальной хирургии.