Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

МОНИКИ стал лауреатом Всероссийской премии в области здравоохранения

25.05.2022 | 224
МОНИКИ стал лауреатом Всероссийской премии в области здравоохранения

Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского занял 3-е место на Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли». Почетную награду Институту присвоили в номинации «Будущее здравоохранения и цифровая трансформация: интересные решения» за внедрение и реализацию проекта по телемедицинским консультациям пациентов.

«Изначально проект телемедицинских консультаций был внедрен для мониторинга за состоянием здоровья пациентов с COVID-19, выписанных на долечивание из стационаров. Сейчас возможности Центра телемедицины расширены: консультации проводятся пациентам не только с коронавирусом, но и с другими заболеваниями. Всего за время работы Центра телемедицины специалисты проконсультировали более 100 тыс. пациентов», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Помимо терапевтов, пациентов консультируют узкопрофильные специалисты: кардиологи, пульмонологи, неврологи, ревматологи, эндокринологи. При необходимости специалисты телемедицинского центра могут организовать удаленную консультацию пациента врачами других специальностей из МОНИКИ.

«Телемедицинские консультации позволяют получить медицинскую помощь высококвалифицированных специалистов МОНИКИ, не выходя из дома. Это важно, в первую очередь, для жителей отдаленных территорий Подмосковья. Ежедневно в телемедицинском Центре работают более 20 врачей. В день они проводят около 300 консультаций», - прокомментировал директор ГБУЗ МО МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Константин Соболев.

Всероссийская премия «Оргздрав: лидеры отрасли» - ежегодное мероприятие по выявлению лучших кейсов и награждению лидеров в сфере организации здравоохранения в регионах РФ. Премия проводится в целях масштабирования эффективных решений, популяризации успешных медицинских кейсов и привлечения внимания профессионального сообщества к проблемам и решениям.