Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье проходит весенняя кампания вакцинации сельскохозяйственных животных

06.05.2022 | 231
В Подмосковье проходит весенняя кампания вакцинации сельскохозяйственных животных

Весенние ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия стартовали на сельхозпредприятиях и фермах во всех городских округах Московской области.

«Мероприятия проводятся перед выводом скота на пастбища, их основной задачей является создание стойкого благополучия по инфекционным болезням животных, способствующего обеспечению планового развития животноводства в сфере повышения его продуктивности. Важно отметить, что вакцинация проводится бесплатно», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Противоэпизоотическая работа в регионе представлена системой профилактических и оздоровительных мероприятий на предприятиях, занимающихся содержанием животных всех форм собственности. Речь идёт как о подсобных хозяйствах, так и о крупных сельскохозяйственных фермах.

Ветврачи выезжают на фермы, чтобы отобрать материалы для диагностических исследований, проводят иммунизацию сельскохозяйственных животных против заразных болезней.

От сибирской язвы, бешенства и лептоспироза будет вакцинировано с профилактической целью более 112,5 тыс. голов крупного рогатого скота, 41,4 тыс. голов мелкого рогатого скота, более 327,8 тыс. голов свиней против классической чумы свиней и лептоспироза, более 4,2 тыс. голов лошадей против сибирской язвы, бешенства и лептоспироза.

В обязанности владельцев сельскохозяйственных животных входит предоставление и фиксация животных для проведения ветеринарных мероприятий.