Мособлгаз напоминает правила проведения земляных работ в Подмосковье

19.03.2021 | 178
Мособлгаз напоминает правила проведения земляных работ в Подмосковье

Уважаемые жители Подмосковья!

С наступлением весны в регионе стартуют строительно-монтажные работы на газораспределительных сетях. Напоминаем вам, что производство любых земляных работ на территории Московской области необходимо согласовать с газовой службой.

Для этого ДО начала работ необходимо получить письменное  разрешение  на производство земляных работ в охранной зоне газопровода  в районной эксплуатационной службе (РЭС) Мособлгаза.

Также не менее чем за 3 рабочих дня на место производства работ необходимо вызвать специалиста газовой службы, обратившись по телефону в районную эксплуатационную службу.

Помните! Повреждение газораспределительных сетей может привести к прекращению поставки газа потребителям,  что не только доставит серьезные неудобства жителям региона, но и может повлечь за собой несчастные случаи.
Убытки, нанесенные в результате аварии, компенсируются виновными в соответствии с законодательством РФ.

Если при проведении земляных работ вы почувствовали запах газа, срочно вызовите аварийную службу по телефону 112 или 104.