В городе Белоозёрский на 25% выполнили работы по благоустройству сквера "Березовая роща"

08.07.2022 | 428

Сейчас строители монтируют бортовой камень и выполняют работы по устройству газона. Открыть сквер для посещения планируется осенью.

Благоустраиваемая территория делится на две части – березовая роща и поле. Лесная часть будет выполнена в виде тихой зоны отдыха с беседками, удобными скамьями и элементами детской игровой площадки, выполненными в эко-стиле.

Вторая часть сквера будет располагать к активному отдыху: здесь обустроят воркаут зону, появится модульный амфитеатр, игровое поле, площадка с настольным теннисом и навесом, для проведения мероприятий оборудуют сцену с местами для зрителей.

Кроме того, в сквере выполнят обустройство новой тропиночной сети, а также проложат новую дорожку по периметру рощи с дорожкой для бега. На всей территории сквера установят парковые светильники, камеры видеонаблюдения, проведут озеленение.

По материалам газеты Наше Слово