О зимнем содержании территории городского округа Воскресенск

09.01.2023 | 271
О зимнем содержании территории городского округа Воскресенск

Для обеспечения содержания, обработки объектов благоустройства и дорожной инфраструктуры МКУ «БИО» на зимний период (2022-2023г.) заготовлено 13 000 тонн пескосоляной смеси. На территории округа предусмотрены места для складирования снега. Имеются распоряжения о закреплении территорий. Информация о графиках дежурств и ответственных направлена в ОГИБДД.

Подготовлено 42 единицы специализированной техники (6 КДМ, 8 погрузчиков, 21 трактор, 4 грейдера, 3 самосвала), каждая подключена к системе ГЛОНАСС и РНИС. Все КДМ и МТЗ имеют щеточно-плужное оборудование (запас щеток – 3500 штук). Дорожные рабочие снабжены лопатами и автомобилями для перевозки. Дорожная и коммунальная техника прошла своевременный технический осмотр.

Во время праздничных дней был выполнен ямочный ремонт на ул. Менделеева, ул. Энгельса.

Кроме того, на содержании МКУ «БиО» находятся 250 дворовых (механизированное содержание проездов) и 122 общественных территории.

Разработаны маршруты движения спецтехники по внутриквартальным проездам и общественным территориям, направлены и согласованы Министерством. Для обработки заготовлено 7250 тонн пескосоляной смеси. Имеется уборочный инвентарь (лопаты и скребки – 2000 шт., в т.ч. запчасти техники).

В период праздников ежедневно использовалось более 30 единиц специализированной техники для уборки дворов и общественных территорий.