Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жители Подмосковья голосуют за объекты благоустройства на федеральном портале

26.04.2022 | 188
Жители Подмосковья голосуют за объекты благоустройства на федеральном портале

В Московской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2023 года. Оно проводится c 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию у каждого жителя Подмосковья есть возможность влиять на развитие своего города. За первые десять дней голосования свой голос за пространства отдали уже более 22 тысяч жителей. Наша задача — дать гражданам сделать свой выбор, который напрямую повлияет на будущее благоустройство», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Московской области голосование проходит в 56 городских округах, участвуют 269 территорий. Это общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки. Проголосовать может каждый подмосковный житель старше 14 лет.

Сделать свой выбор за ту или иную территорию можно на странице 50.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». А тем, у кого нет технической возможности проголосовать или не может сделать это самостоятельно, помогут волонтеры, которые активно работают в общественных местах во всех муниципалитетах-участниках голосования.

Всего за прошлую неделю в Подмосковье работало около 1000 волонтеров, в день было задействовано не менее 260 добровольцев на 182 информационных точках.