В Подмосковье завершается голосование за общественные территории. Успей сделать свой выбор!

27.05.2022 | 314

Проголосовать за объект могут все жители Подмосковья старше 14 лет до 30 мая включительно.

В Московской области подходит к финишной прямой онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За 6 недель в голосовании приняли участие 337 тысяч жителей Подмосковья.

«Осталось несколько дней до завершения голосования по благоустройству. Уже 337 тысяч жителей Подмосковья выразили свою позицию. Приглашаю всех, кто еще не успел сделать свой выбор, принять участие в голосовании и не оставаться в стороне. Каждый голос важен и каждое мнение имеет значение. Вместе мы сможем выбрать объекты, реализация которых действительно нужна населению и приоритетна для большинства жителей региона», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На сегодняшний день 52 из 56 городских округов Подмосковья перевыполнили задачу по достижению муниципального плана по количеству голосов.

В рейтинговом голосовании от Московской области участвует 269 объектов в 56 муниципальных образованиях. Ознакомиться с предложениями и отдать свой голос можно на платформе 50.gorodsreda.ru, либо через волонтеров.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в 2023 году.