Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
24.01.2018 | 682
Устранение нарушений на контроле

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.П. Хованской и жителей дома № 80 по ул. Быковского г. Воскресенска о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что подрядная организация – МУП «Управление домами» ненадлежащим образом выполняет возложенные на нее обязанности по содержанию общего имущества многоквартирного дома: не проводит текущий ремонт подъездов, газовая труба на фасаде дома не окрашена, трубы розлива находятся в неудовлетворительном состоянии.
В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой ранее принимались меры реагирования - 31.08.2017 вносилось представление, а также возбуждалось дело об административном правонарушении по ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Вместе с тем, требования надзорного ведомства, изложенные в актах прокурорского реагирования, не были исполнены, в связи с чем, городской прокуратурой в отношении МУП «Управление домами» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение требований прокурора).
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по существу 23.01.2018 мировым судьей 13 судебного участка Воскресенского судебного района МУП «Управление домами» признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.