25.01.2018 | 637
Информация о результатах проверки

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации мест хранения снега.
В силу п. 4.11 СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест, утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 № 4690-88, установлено, что все средства борьбы с гололедом и участки размещения и устройства снежных "сухих" свалок необходимо согласовывать с районными санэпидстанциями, с учетом конкретных местных условий, исключая при этом возможность отрицательного воздействия на окружающую среду.
Вместе с тем, администрации городских поселений Белоозерский, им. Цюрупы, Хорлово, сельских поселений Фединское и Ашитковское в нарушение указанной нормы площадки хранения снега не согласовали с Воскресенским территориальным отделом Управления Роспротребнадзора по Московской области, в связи с чем, в адрес глав поселений внесены представления.
По результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены, места для временного хранения вывезенного снега согласованы с Роспотребнадзором.