Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

25.08.2022 | 263
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин, осуществлявших незаконный сбыт наркотических средств на территории городского округа Воскресенск Московской области.

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, двое молодых мужчин, не имеющих постоянного дохода и испытывающих материальные трудности, решили заработать посредством незаконного оборота наркотических средств. При этом сами потребителями наркотических средств мужчины не являлись. Приобретя в августе 2021 года у неустановленного лица, посредством «тайниковой закладки» оптовую партию наркотического средства «героин», в тот же день из приобретенного наркотического средства, сформировали в различных местах г.Воскресенск не менее 29 «тайниковых закладок», в которых разместили наркотическое средство «героин» с целью его последующего сбыта наркозависимым лицам, путем предоставления им сведений о месте нахождения наркотического средства и после получения от них денежных средств на банковскую карту.

В результате слаженных действий сотрудников полиции деятельность мужчин была пресечена и свое преступление они не довели до конца, не успев продать партию наркотического средства.

В ходе расследования мужчины вину признали, показали места сделанных ими закладок, в которых обнаружены и изъяты свертки с наркотическим средством.

С учетом данных обстоятельств, полного признания вины, активного способствования расследованию уголовного дела, роли каждого из них в совершенном преступлении, состояния здоровья каждого из мужчин, наличие у одного из них на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил наказание обоим по ч.3 ст. 30 – ст. 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ сроком соответственно по 9 и 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.