Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

26.08.2022 | 241
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г.Раменское Московской области, умышленно причинившей тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено в судебном заседании, молодая женщина проживала в квартире своего сожителя в г.Белоозерский г.о. Воскресенск Московской области, и в один из дней марта 2022 года, находясь по адресу проживания, совместно распивали с сожителем спиртные напитки. После чего, между ними возникла ссора, в ходе которой женщина схватила со стола кухонный нож, которым ударила сожителя в грудь, причинив тем самым колото-резанное ранение грудной клетки, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания женщина вину признавала в полном объеме, обратилась в правоохранительные органы с явкой с повинной, оказала первую медицинскую помощь потерпевшему после совершения преступления, вызвала скорую медицинскую помощь, возместила ему материальный ущерб. Кроме того, женщина имеет на иждивении малолетних детей.

Учитывая указанные обстоятельства, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и назначил наказания в виде 3 лет лишения свободы. Указанное наказание постановлено считать условным, если осужденная в течении 3 лет докажет свое исправление.