Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенским городским прокурором в судебном порядке защищены трудовые права работника

01.09.2022 | 264
Воскресенским городским прокурором в судебном порядке защищены трудовые  права работника

В Воскресенскую городскую прокуратуру обратился А. с заявлением о нарушении его трудовых прав ООО «Моставтодор».

Заявитель сообщил, что с декабря 2021 года работал в должности механика в ООО «Моставтодор». Прием на работу не был оформлен надлежащим образом: письменный трудовой договор с работником не заключался, записей о приеме и увольнении в трудовую книжку не делалось. Генеральный директор общества в устной беседе определил заявителю должностные обязанности, связанные с выполнением работы механика, режим работы и размер заработной платы.

Заработная плата выплачивалась работнику до середины апреля 2022 года, затем выплаты прекратились. Работодатель проигнорировал просьбу работника выплатить задолженность по заработной плате, в связи с чем последний обратился в прокуратуру.

Для взыскания в принудительном порядке задолженности по заработной плате, прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений между работником и ООО «Моставтодор».

В качестве доказательств работы А. в должности механика в суд были представлены путевые листы, подписанные работником. Приглашенные в суд свидетели также подтвердили факт работы А. в ООО «Моставтодор».

Воскресенский городской суд встал на сторону прокурора, установил факт трудовых отношений между А. и ООО «Моставтодор», и взыскал с общества в пользу А. задолженность по заработной плате.