Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

16.09.2022 | 704
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в ООО «Глобуспласт».

Установлено, что ООО «Глобуспласт» осуществляет деятельность по сортировке пластика.

В производственном помещении установлены стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух- экструдер.

Проверкой установлено, что обществом инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена; общество не состоит на государственном учете объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в отсутствии присвоенной категории; у общества отсутствует согласованный с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации план мероприятий в период неблагоприятных метеорологических условий; производственный экологический контроль не производится, лабораторные исследования состояния атмосферного воздуха на источниках выбросов отсутствуют;   что обществом не разработана и не утверждена программа производственного экологического контроля; не установлена санитарно–защитная зона предприятия; система газоочистки на предприятии отсутствует.

По результатам проверки в отношении должностного лица общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам, рассмотрения которого назначено наказание в виде административных штрафов.