Воскресенская городская прокуратура информирует

28.09.2022 | 274
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Воскресенск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

По версии дознания, у жителя г. Воскресенск, увидевшего на лавочке спящего мужчину, рядом с которым лежал мобильный телефон, возник умысел на тайное хищение имущества, путем свободного доступа, он взял мобильный телефон, после чего скрылся с похищенным. Как пояснил в ходе расследования обвиняемый по данному уголовному делу, увидев лежащий на лавочке телефон, понимая, что спящий мужчина ничего не видит, возник умысел на хищение мобильного устройства, далее обвиняемый положил его в карман и с места происшествия скрылся.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью, добровольно написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.