Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

01.11.2022 | 241
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконное изготовление и хранение наркотического средства, без цели сбыта в крупном размере.

Молодой мужчина, имея целью незаконное изготовление и хранение наркотического средства конопля – канабиса (марихуаны), через сеть «Интернет», приобрел для выращивания семена наркотикосодержащего растения конопля, оборудовал в нежилой части своего дома специальный «бокс» с оросительной, вентиляционной и осветительной системой, где посеял и вырастил, осуществляя постоянный уход несколько кустов наркотикосодержащего растения конопля, масса данного вещества составила более 400 грамм. Кроме того, через тайниковую «закладку» приобрел наркотическое средство гашиш в значительном размере, которое также хранил у себя дома для личного потребления, до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции.

Действия мужчины квалифицированы по части 2 статьи 228 УК РФ.

В ходе расследования мужчина вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, имеет ряд хронических заболеваний.

С учетом тяжести преступления и ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание по ч.2 ст. 228 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.