Воскресенская городская прокуратура информирует

10.11.2022 | 218
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Воскресенска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

По версии следствия, двое мужчин в вечернее время в один из летних дней, находясь возле подъезда своего дома, вступили в преступный сговор с целью сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Для исполнения своих преступных намерений они обратились к своему приятелю, которого попросили сходить в ближайший продуктовый магазин за продуктами, передав ему для оплаты товара поддельную денежную купюру. Таким образом, злоумышленникам удалось сбыть поддельные денежные средства, расплатившись ими за алкоголь и продукты питания в магазине.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.