Воскресенская городская прокуратура информирует

09.12.2022 | 321
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела по Воскресенскому, Коломенскому и Луховицкому отделам Управления Росреестра по Московской области Ирины Улановой и соучастника преступлений Дмитрия Лабина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. б» ч.ч. 2, 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как установлено в судебном заседании, в период с 2019 по 2021 Уланова, занимая указанную должность, получила от риелтора лично и через посредника взятки на общую сумму более 1 млн рублей за беспрепятственное осуществление регистрационных действий с недвижимостью. Посредником в передаче незаконно полученных денежных средств выступал Лабин.

08.12.2022 года Воскресенским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор. Суд приговорил Уланову к 10 годам 6 месяцам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 6 лет, со штрафом в размере 12 млн. рублей. Лабин осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3,8 млн. рублей.