Воскресенская городская прокуратура информирует

15.12.2022 | 238
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек, работая в должности агента в одном из фитнес-центров городского округа, осуществляя деятельность по поиску новых клиентов, обманным путем, злоупотребляя доверием работодателя вносил в компьютерную программу управления фитнес-центром недостоверные сведения о подписании договоров с клиентами, при этом денежные средства, полученные от последних за клубную карту в кассу предприятия не вносил.  Действуя таким образом, за период времени март-апрель 2022 года мошенник получил от граждан обманным путем денежные средства в размере более 300 000 рублей, которые в последствии потратил на собственные нужды.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемый в ходе следствия признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.