Воскресенская городская прокуратура информирует

21.12.2022 | 213
Воскресенская городская прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии при организации питания в социальных учреждениях городского округа Воскресенск.

В ходе проверки в МОУ «СОШ Горизонт» и структурных подразделениях дошкольных групп «Полянка» и «Аленушка» МОУ «Лицей имени Героя Советского Союза Стрельцова Павла Васильевича» выявлены нарушения ст. 11, 28 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" со стороны организаторов питания                 ООО «Кулинар» и ООО «Альянс».

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес руководства ООО «Кулинар» и ООО «Альянс» внесены представления об устранении выявленных нарушений, в отношении генеральных директоров организаций составлены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.