Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура разъясняет

09.03.2023 | 266
Воскресенская городская прокуратура разъясняет

Воскресенская прокуратура разъясняет, что Приказом Министра обороны РФ от 19.12.2022 № 780 Утвержден порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным на военную службу по мобилизации.

Гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, дополнительно к денежному содержанию выплачивается ежемесячная социальная выплата в размерах, установленных подпунктами "а" и "б" пункта 1 Указа от 2 ноября 2022 г. № 788.

Сведения об осуществлении ежемесячной социальной выплаты, ее размере за текущий месяц и дате, по которую она произведена, указываются в денежном аттестате.

Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно

Ежемесячная социальная выплата, причитающаяся гражданам, призванным по мобилизации, и своевременно не выплаченная или выплаченная в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого граждане, призванные по мобилизации, имели право на нее, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением ежемесячной социальной выплаты.