Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

По выявленным нарушениям внесены представления

02.10.2019 | 539
По выявленным нарушениям внесены представления

В сентябре 2019 года Воскресенской городской прокуратурой завершена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей, при осуществлении государственного контроля (надзора).
В рамках проверки выявлены нарушения законодательства в названной сфере, допущенные должностными лицами Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области и отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району МЧС России по Московской области, и повлекшие нарушении.
Так, в ходе проверки выявлены многочисленные факты невыполнения надзорными органами требований ч. 1 ст. 4.1.1. КоАП РФ, согласно которой являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение.
Проверкой выявлены также факты ненадлежащей квалификации действий правонарушителей, а также нарушения прав лиц, в отношении которых возбуждено административное производство, проведения внеплановых проверок при отсутствии законных оснований, неправомерного истребования документов у поднадзорных (подконтрольных) лиц.
По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей надзорных (контрольных) ведомств внесены представления с требованием об устранении нарушений федерального законодательства и прав субъектов предпринимательской деятельности.