Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.10.2019 | 631
Проверки в сфере ЖКХ

Воскресенская городская прокуратура провела проверку по факту прекращения подачи горячей воды в сентябре этого года в ряде населенных пунктов района.
Установлено, что отключение произошло в связи с неоплатой   задолженности АО «Воскресенские тепловые сети» и МУП «Белоозерское ЖКХ» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Москва», в связи с чем и была прекращена подача газа в ряд котельных Воскресенского района, обслуживаемых указанными организациями.
Так, к сетям МУП «Белоозерское ЖКХ» и АО «ВТС» подключены муниципальные образовательные учреждения для несовершеннолетних, а также районные учреждения здравоохранения.
Прекращением горячего водоснабжения социально значимых объектов и жилищного фонда нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.
Вместе с тем, АО «ВТС» и МУП «Белоозерское ЖКХ», а также администрация Воскресенского района своевременно не предприняли необходимые меры для обеспечения подачи горячей воды потребителям, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги, а также другие нарушения закона.
В связи с изложенным, городской прокуратурой в адрес руководителя районной администрации, а также руководителей АО «Воскресенские тепловые сети» и МУП «Белоозерское ЖКХ» внесены представления об устранении нарушений законодательства РФ.
Подача горячей воды восстановлена. Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется городской прокуратурой.