Воскресенской городской прокуратурой защищены права ребенка

29.03.2023 | 170
Воскресенской городской прокуратурой защищены права ребенка

Городской прокуратурой проведена проверка в связи с падением несовершеннолетнего ребенка в открытый канализационный колодец, в ходе которой установлено, что 8 ноября 2022 года учащийся второго класса по пути из школы домой упал в открытый канализационный колодец рядом с жилым домом в г.о. Воскресенск, в результате чего получил травмы разных частей тела.

По результатам проверки городской прокуратурой внесено представление в адрес руководителя организации, ответственной за содержание канализационного колодца, которое рассмотрено и удовлетворено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, городской прокурор обратился в суд с иском о защите прав малолетнего и взыскании с организации компенсации морального вреда.

Суд согласился с доводами прокурора и взыскал в пользу несовершеннолетнего пострадавшего денежные средства в размере 50.000 рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в городской прокуратуре.