Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

06.06.2023 | 208
Воскресенская городская прокуратура информирует

По постановлению Воскресенского городского прокурора директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за игнорирование обращения гражданина. 

Городской прокуратурой на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в деятельности муниципального предприятия, оказывающего коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

Проверкой установлено, что в феврале текущего года в организацию поступило обращение гражданина по вопросу качества оказания коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

Вместе с тем, данное обращение не было рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок, ответ на него заявителю не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями, городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, по представлению городской прокуратуры нарушения закона были устранены, виновное должностное лицо, которое было ответственным за рассмотрения обращения гражданина, привлечено к дисциплинарной ответственности.