Информация Воскресенской городской прокуратуры

15.05.2020 | 1199
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158УК РФ.

По версии следствия, двое молодых людей в один из весенних дней вступив в преступный сговор, направленный на совершение кражи имущества из гаражей одного из ГСК, расположенного в г. Воскресенске, в вечернее время пошли в гаражный кооператив и с помощью имеющейся отвертки стали ломать кирпичную кладку двух гаражей. После чего, через образовавшееся отверстие проникли в помещение гаража откуда тайно похитили инструменты и строительные материалы, которые впоследствии реализовали и полученные денежные средства потратили на личные нужды.
Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемые признали полностью.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд.