Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

18.12.2020 | 361
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Печениной Е.А. об отказе в выплате социальных пособий.

Установлено, что Печенина Е.А. обращалась в Воскресенское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области  за назначением экстренной социальной помощи в связи с нахождением ее семьи  в трудной жизненной ситуации.  

Решением начальника Воскресенского управления социальной защиты населения  Министерства социального развития Московской области  отказано в назначении Печениной Е.А.  социальной помощи в связи с отсутствием у заявителя места жительства в Московской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Печенина Е.А. и ее несовершеннолетний ребенок фактически проживают  на территории городского округа Воскресенск Московской области более пяти лет, собственного жилого помещения не имеют, регистрация по месту жительства отсутствует, доход семьи составляет  9050 рублей в месяц.

Прокурором в суд направлено исковое заявление  в защиту социальных прав малообеспеченной семьи Печениной Е.А., в состав которой входит несовершеннолетний ребенок, об установлении факта  проживания в жилом помещении  на территории Московской области, признании отказа в предоставлении государственной услуги по назначению экстренной социальной помощи незаконным, признании права на получение  экстренной социальной помощи.

Решением Воскресенского городского суда Московской области от 10.12.2020  исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.