Информация Воскресенской городской прокуратуры

03.03.2021 | 232
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенским городским прокуратором в порядке реализации права нормотворческой инициативы в Совет депутатов г.о. Воскресенск Московской области внесен проект муниципального нормативного правового акта «Об утверждении Порядка взаимодействия органов местного самоуправления, муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями на территории городского округа Воскресенск».

Городской округ Воскресенск является участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в том числе в части обустройства дворовых территорий. В развитие данного федерального проекта разработаны соответствующие государственные и муниципальные программы.

Действующим законодательством предлагается к участию в реализации мероприятий, предусмотренных указанными программами, привлекать добровольцев (волонтеров)

Вместе с тем, на территории городского округа Воскресенск такой порядок не принят.

В целях исключения пробела в нормативном регулировании городским прокурором разработан проект муниципального нормативного правового акта «Об утверждении Порядка взаимодействия органов местного самоуправления, муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями на территории городского округа Воскресенск».

Данный проект рассмотрен и принят на заседании Совета депутатов городского округа Воскресенск 25.02.2021.