Информация Воскресенской городской прокуратуры

28.05.2021 | 227
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об оружии в деятельности частных охранных предприятий.

В ходе проверки выявлено, что ООО «ЧОО «Дружина» и ООО «ЧОО «Филин» нарушен ряд требований законодательства об оружии.

Так, в ООО «ЧОО «Дружина» в имеющихся книгах и журналах учета оружия и патронов к нему ежеквартальная сверка за 4 квартал 2020 года проведена не на конец отчетного периода, на по состоянию на 03.11.2020, что не соответствует требованиям п. 146 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 № 288. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «ЧОО «Филин»

На основании выявленных нарушений городской прокуратурой руководителям организации внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.