06.06.2022 | 323
Прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу трудоустройства инвалидов. Мероприятие проведено при участии председателей трех общественных организаций инвалидов, расположенных на территории городского округа Воскресенск, а также руководителя Центра занятости населения и заместителя главы г.о. Воскресенск по социальным вопросам.

На заседании обсудили проблемные вопросы создания на территории городского округа доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе организации и оборудования специальных парковочных мест, своевременного обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, а также о трудностях при трудоустройстве инвалидов.

Участники мероприятия выразили уверенность в дальнейшем обмене информацией в сфере защиты социальных прав и свобод с целью своевременного устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем.