Информация Воскресенской городской прокуратуры

22.06.2022 | 305
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, супруги во время вечерней прогулки по городу нашли банковскую карту ПАО «ВТБ Банк», открытую на имя жителя г. Белоозерский городского округа Воскресенск и продолжая гулять зашли в ряд магазинов, находившихся на пути домой, где совершали покупки за которые расплачивались вышеуказанной банковской картой с бесконтактной оплатой товаров и услуг на сумму до 1000 рублей без ввода пин-кода, и осуществили таким образом покупку товаров на общую сумму свыше 10 000 рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воскресенский городской суд Московской области.