Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Льготную путевку для детей можно оформить в один клик

14.07.2022 | 240
Льготную путевку для детей можно оформить в один клик
















В Подмосковье упростили получение бесплатных путевок в лагерь или санаторий для отельных категорий детей. Теперь услуга предоставляется полностью в электронном виде. Шаг сверки документов в МФЦ исключен. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области.

«С начала года электронно через региональный портал госуслуг подано более 9 тыс. заявлений на получение льготных путевок для детей. Мы понимаем, как важно провести время рядом с семьей, поэтому все больше госуслуг переводим в «цифру». Чтобы в любое удобное время можно было подать заявление, не выходя из дома», – рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

На получение льготной путевки имеют право дети, прописанные в Московской области и относящиеся к льготным категориям. Например, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Многодетным семьям предусмотрена компенсация за приобретенную путевку.

«Теперь встать в очередь на путевку или оформить денежную компенсацию можно в один клик, а посещать МФЦ для сверки документов не надо. Результат поступит в личный кабинет на региональном портале в течение 6 рабочих дней», – добавила Каклюгина.

Также в рамках услуги можно получить денежную компенсацию. Она составляет до 90% от стоимости путевки, в зависимости от размера дохода семьи. При назначении компенсации деньги поступят на банковские реквизиты, указанные в заявлении.

Услугу «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей» можно найти на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Организация отдыха».