Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новый закон расширит возможности дачников Подмосковья

15.07.2022 | 345
Новый закон расширит возможности дачников Подмосковья





























Президент России Владимир Путин 14 июля подписал новый закон, который коснется владельцев дачных участков и расширит их возможности.

«Новый закон, инициированный Росреестром, положительно скажется на дачниках Подмосковья и значительно упростит их жизнь. Главное то, что просьбы и пожелания наших садоводов и дачников услышали. В первую очередь, - это упорядочивание вопроса уплаты взносов, именно этот вопрос становился причиной споров во многих СНТ. Теперь в обязательном порядке в уставе товарищества нужно будет указывать формулу или текстовое описание для расчета размера взносов. Ещё один немаловажный положительный фактор: установлены правовые основания для передачи имущества общего пользования товарищества в собственность ресурсоснабжающих организаций. Это позволит решить проблемы надлежащего содержания и эксплуатации объектов инфраструктуры, в том числе и дорог», - рассказала зампред Правительства МО Анна Кротова.

Новые поправки в закон, подписанные 14 июля Президентом РФ Владимиром Путиным, разрешат многие и другие проблемы наших дачников. Какие? Смотрите в инфокарточке.