Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске началась рассылка налоговых уведомлений за 2021 год

30.09.2022 | 310
В Воскресенске началась рассылка налоговых уведомлений за 2021 год

Межрайонная ИФНС России № 18 по Московской области начала рассылку собственникам имущества налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год. До конца октября рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2021 год будет завершена.

Налогоплательщики, зарегистрированные в Личном кабинете, получат уведомления в ЛК налогоплательщика, остальные граждане - по почте.

Уведомления получат физические лица, владевшие в 2021 году объектами недвижимого имущества (земельные участки, жилые помещения, хозяйственные постройки, гаражи и т.д.), земельных участков, граждане, на которых в прошлом году были зарегистрированы транспортные средства. В уведомлении также будет указан налог на доход физических лиц, если он не был удержан в 2021 году.

Получив налоговое уведомление, внимательно изучите его. Разъяснения по возникающим вопросам вы можете получить на новой промостранице сайта ФНС России «Налоговые уведомления 2021 года». Здесь Вы сможете получать разъяснения по типовым жизненным ситуациям: как получить и исполнить налоговое уведомление, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом. Промостраница ознакомит с информацией о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении и пр.

Уплатить налоги можно онлайн из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», при помощи сервисов «Заплати налоги», «Единый налоговый платёж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.