Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск напоминает порядок действий через Единый портал государственных услуг

30.11.2022 | 269
Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск напоминает порядок действий через Единый портал государственных услуг

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. 

Подать заявление можно через портал Государственных услуг, что очень удобно и не представляет большой сложности.

www.gosuslugi.ru

1. Войти в Личный кабинет портала Госуслуг (подтвердить свою учетную запись можно через Сбербанк Онлайн); 

2. Выбрать вкладку Услуги, категория услуг - Семья и дети, далее - Государственная регистрация брака.

3. Заполнить заявление о заключении брака. 

Первый заявитель  вносит в заявление данные о себе, выбирает отдел ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение второму заявителю. При выборе даты и времени государственной регистрации заключения брака через ЕПГУ, определяется конкретная дата государственной регистрации заключения брака. Выбранное время автоматически становится забронированным. 

Второй заявитель получает на электронную почту пригласительную ссылку, переходит по ней и заполняет свою часть заявления под своей учетной записью. Один из заявителей оплачивает на портале Госуслуг государственную пошлину с 30% скидкой. 

После оплаты государственной пошлины первому заявителю нужно вернуться на страницу заявления и сделать заключительный шаг - направить заявление в отдел ЗАГС.⠀

Обратите внимание! Жених и невеста заполняют совместное заявление каждый в своем Личном кабинете портала Госуслуг в течение 24 часов. После успешной подачи и отправки заявления рекомендуем лицам, вступающим в брак, позвонить в отдел ЗАГС и убедиться в поступлении заявления. Телефоны Отдела ЗАГС по городскому округу Воскресенск– 8-496-44-2-30-23, 8-496-44-2-04-54. 

Дополнительно рекомендуем проверить срок действия своих паспортов и наличие свободного места в разделе «семейное положение». 

На 26.11.2022г. в Отдел ЗАГС по г.о.Воскресенск подано 1009 заявлений на регистрацию брака. 80% из – через портал государственных услуг.