Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцев приглашают принять участие в празднике "Русский холодец"

11.01.2023 | 313
Воскресенцев приглашают принять участие в празднике "Русский холодец"

28 января 2023 года с 11.00 до 16.00 на территории музея «Княжий Двор» (городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130) состоится Х праздник «Русский холодец».

Праздник «Русский холодец» является неоднократным победителем и финалистом всероссийских и международных конкурсов: национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийских конкурсов «События России» и «Диво России», международного фестиваля - конкурса видеопрезентаций «Диво Евразии», а также признан «Национальным событием». Праздник становился основой сюжета одного из выпусков следующих программ: «С добрым утром, страна!» и «Вечерний Ургант» на первом канале, программа Джона Уоррена «Поедем, поедим!» и «Активная жизнь» на НТВ, а также многих региональных телеканалов.

«Русский холодец» - это единственный и уникальный в своём роде праздник на территории России в области гастрономического туризма, который проводится зимой. В 2019 году праздник представил публике самый большой в мире холодец, «ЦАРЬ-ХОЛОДЕЦ», весом более 263 кг. В 2020 году впервые проведен Чемпионат мира по скоростному поеданию холодца, в рамках которого прошли турниры среди мужчин, женщин, командный турнир и турнир по холодецким шашкам.

В юбилейном 2023 году гости праздника смогут взглянуть на гастрономию через призму культуры, народных обычаев и сказок. Каждый участник или группа участников конкурсной программы представят блюда в стилистике одной из русских сказок или народного промысла нашей многонациональной страны. У нас вы сможете пройтись по Выставке Достижений Нашего Холодца и познакомиться с культурным и гастрономическим наследием народов.

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» – девиз фестиваля 2023 года!

Приглашаем торговые предприятия, организации общественного питания, учреждения образования и культуры принять участие в конкурсной программе праздника.

Участниками конкурсной программы праздника «Русский холодец» могут стать все желающие, ознакомившиеся с Положением и направившие заполненную анкету участника организаторам мероприятия.

Контактные лица - Ушакова Ирина Константиновна, Галактионова Виктория Юрьевна (телефоны для справок: 8-496-435-03-89, 8- 915-065-44-50; е-mail: bdmuseum@mail.ru).

Документ: Загрузить