В Воскресенске почтили память преподобного Серафима Саровского

01.08.2022 | 455
В Воскресенске почтили память преподобного Серафима Саровского

1 августа Русская православная церковь чтит память величайшего русского святого XIX века – преподобного Серафима Саровского. В этот день в 1903 году, спустя 70 лет после кончины, состоялась канонизация преподобного Серафима Саровского.

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников принял участие в божественной литургии в память почитаемого святого, которая прошла в храме села Федино. Поздравить прихожан и провести божественную литургию приехал управляющий Коломенской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

Преподобный Серафим — великий утешитель и целитель, чья безграничная любовь ко всему миру способна растопить даже самое черствое сердце.

Подробности в видеосюжете: https://vk.com/voskresensk_go?w=wall-72160096_40588%2Fall