05.08.2022 | 398
В рамках рабочей встречи

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников встретился с генеральным директором ООО «РусМилк» Русланом Яловенко. Обсудили работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Земли бывшего ГУП МО «Леоновское» площадью порядка 4000 га были предоставлены ООО «РусМилк» в аренду без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта по организации базы заготовки высококачественных кормов для крупного рогатого скота. Эта работа позволит привлечь инвестиции в наш округ в размере 350 млн рублей, а также создать 30 новых рабочих мест.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для увеличения площадей ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в 2022 году ООО «РусМилк» добавило в план 11 земельных участков нашего округа общей площадью 1095,3 га. Планируется использовать их под посев озимого рапса или озимой пшеницы. На текущий момент ООО «РусМилк» уже ввело в оборот около 100 га пашни.