Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

По итогам ВКС с губернатором региона

08.08.2022 | 280
По итогам ВКС с губернатором региона



























Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провёл с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Одна из важных тем совещания - выплаты семьям к 1 сентября. В этом году выплаты, положенные семьям с детьми к началу нового учебного года, станут перечислять автоматически. По 3 тыс. рублей получат 119 тыс. многодетных подмосковных семей на покупку школьной формы. По 13 тыс. рублей на форму и питание перечислят родителям, воспитывающим ребенка-инвалида. Средства начнут переводить уже с 10 августа. При этом родителей заранее уведомят о предстоящем переводе.

На совещании глава региона отметил, что в Подмосковье ужесточат контроль за несанкционированными свалками. В нашем округе работа по выявлению и предотвращению сброса строительных отходов ведётся на постоянной основе. Совместно с представителями Госадмтехнадзора сотрудники отдела экологии и обращения с ТКО администрации округа осуществляют выездные проверки и организуют мероприятия, направленные на предотвращение несанкционированного сброса строительных отходов.

Для более эффективного выявления нарушений в местах наиболее вероятного образования крупных свалок используются фотоловушки. Информация о нарушителях, зафиксированная при помощи фотоловушек, передается в правоохранительные и контрольно-надзорные органы.

За истекший период 2022 года на территории городского округа ликвидировано 17 325 м3 несанкционированных свалок.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что необходимо качественно проводить работу по ликвидации незаконных свалок в регионе. Он напомнил, что с середины июля действует закон, предполагающий довольно суровое наказание за выброс мусора в неположенном месте.