В Воскресенске продолжается капитальный ремонт детской поликлиники №1

06.09.2022 | 327
В Воскресенске продолжается капитальный ремонт детской поликлиники №1

"Завершить работы планируем в декабре текущего года. На данный момент строительная готовность достигла 63%. Заменены окна, установлена вентиляция, оштукатурены стены, залит пол на 1 и 2 этажах, завершены кровельные работы. На стадии завершения работы по фасаду, включая утепление и электромонтажные работы. Ведутся внутренние работы по укладке напольной плитки и установке направляющих на стены под облицовочные панели", - рассказал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Ремонт идет в соответствии с ГП МО «Здравоохранение Подмосковья», сумма государственного контракта составляет 123 млн рублей.

Одновременно с этим начат капитальный ремонт стационарного корпуса (соматический корпус). На объекте ведутся демонтажные работы, продолжаются работы по фасаду, завезены строительные материалы. Завершить ремонт планируется в 2024 году.

Для улучшения работы в медучреждениях региона вводятся новые стандарты, которые предполагают удобное расположение кабинетов врачей и диагностического оборудования в поликлиниках, а также комфортное размещение пациентов в стационарах.