Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске уделяется большое внимание поддержке бизнеса

07.09.2022 | 238
В Воскресенске уделяется большое внимание поддержке бизнеса

"Переход на импортозамещение и развитие местного производства требует слаженного взаимодействия всех сторон: производителей, поставщиков, органов власти. В городском округе Воскресенск уже давно сложилось взаимопонимание между бизнесом и администрацией, находимся в постоянном диалоге", - отмечает глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Сегодня, 7 сентября, стартует конкурс на получение гранта регионального Фонда развития промышленности на компенсацию процентов по банковскому кредиту.

Начала действовать программа льготного кредитования бизнеса для развития производства. При текущем уровне ключевой ставки малые и микропредприятия получают займы под 4,5% годовых, а средние – под 3%. Средства можно будет направить на закупку оборудования, капитальный ремонт помещений или запуск новой продукции.

Минпромторг РФ разработал механизм новой льготной программы кредитования для производственных предприятий – «Промышленная ипотека». Это значит, что бизнесу будут доступны долгосрочные кредиты по ставке в 5% на покупку производственных площадей. Для инновационных технологических компаний ставка составит 3%. Максимальная сумма кредита – 500 млн рублей. Отбор участников пройдет уже в 4 квартале этого года.

Кроме того, по решению правительства региона проходят конкурсные отборы на получение мер поддержки для бизнеса. Успешно прошедшие отбор могут получить субсидии на лизинг и покупку нового оборудования или получить частичную компенсацию на их приобретение.

Можно также пройти отбор на получение услуг Регионального центра инжиниринга (для производственных и сельскохозяйственных предприятий - проведение технического, экологического аудитов, сертификации продукции и т.д.) и Центра популяризации предпринимательства (консультационные услуги, разработка бизнес-плана, изготовление печатной продукции, видеороликов и т.д.), изготовление печатной продукции.

Обращаем внимание предпринимателей, что до 30 сентября продлен конкурс на возмещение затрат по франшизе. Можно получить возмещение затрат до 1 млн руб. по региональной франшизе и до 500 тыс руб. по остальным франшизам. А до 11 сентября можно успеть подать заявку на предоставление субсидий на компенсацию затрат по выходу на маркетплейсы до 500 тыс.руб., но не более 50%, понесённых расходов. До 18 сентября ведется прием заявок на оказание инжиниринговых услуг для производственных и сельскохозяйственных компаний на условиях софинансирования 70% (Центр «Мой бизнес»)/30% (предприниматель).

Напомним, что получить дополнительную информацию по теме можно по телефонам управления инвестиций администрации г.о. Воскресенск: 8(496) 44-95-221, 8(496) 44-95-228 или по номеру Центра оказания услуг «Мой бизнес» 8(925) 120-69-21.