Глава городского округа Воскресенск принял участие в ежегодной конференции Министерства энергетики Московской области

22.09.2022 | 255

"Вместе со своим заместителем Вадимом Дубинским, курирующим в администрации городского округа Воскресенск вопросы жилищно-коммунального хозяйства, принимаю сегодня участие в ежегодной конференции Министерства энергетики Московской области «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы», - рассказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников.

Одновременно с ней проходит выставка производителей оборудования, материалов и поставщиков ИТ-решений для энергетической и коммунальной отраслей. Демонстрируются самые современные технологические решения и электронные сервисы, формирующие эффективную систему управления коммунальным хозяйством, способствующую созданию безопасных и комфортных условий для жизни жителей региона.

На повестке конференции самые актуальные и передовые темы: «Государственное регулирование», «Импортозамещение», «Государственная поддержка и источники финансирования», «Цифровые технологии в энергетике и ЖКХ. Умный город», «Электронные услуги и сервисы».

Мероприятия, организованные Правительством Московской области совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерством энергетики РФ, проходят по плану реализации мероприятий Национального проекта «Жилье и городская среда» и Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».