Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенской кадетской школе открыли парту героя

15.12.2022 | 323
В Воскресенской кадетской школе открыли парту героя

В Воскресенской кадетской школе открыли парту героя, посвященную лётчику Сергею Будаеву, погибшему в воздушном бою в 1944 году. Сергей Будаев учился в Барановской школе и из десятого класса отправился в военкомат с просьбой о зачислении в лётное училище. Мечта юноши осуществилась.

Во время Великой Отечественной войны лётчик-истребитель совершил около 100 боевых вылетов и сбил 9 самолётов противника. Наш герой награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

Сергей Петрович Будаев погиб совсем молодым – в 22 года. Его жизнь – пример мужества и отваги для подрастающего поколения. Право сидеть за партой героя получат только лучшие ученики.

«В городском округе Воскресенск это уже третье событие в рамках акции проекта «Парта Героя» партии «Единая Россия». Проект ЕР помогает подрастающему поколению осознать правильные жизненные ориентиры и увидеть истинные примеры для подражания. И мы обязательно продолжим его и в других учебных заведениях округа», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.