Муниципальный центр управления регионом официально открыт в Воскресенске

23.12.2019 | 1295
Муниципальный центр управления регионом официально открыт в Воскресенске

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в открытии муниципального центра управления регионом.

«Открытие МЦУР – это большой шаг вперед, который позволит нам работать с обращениями граждан на принципиально новом уровне, - отметил Артур Болотников. - Его главными задачами являются сбор и анализ данных обо всех сферах жизни муниципалитета для оперативного реагирования на образовавшиеся проблемы».

В центре аккумулируется информация из системы «Добродел», социальных сетей, интернет-приемных. Поступающие сигналы распределяется на профильные блоки – здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети. По каждому направлению работают квалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение. Они незамедлительно передаёт жалобы исполнителям, контролируя качество выполнения.

«Важно то, что система дает возможность прогнозировать точки напряжения, что позволит нам устранять их до появления проблем», - подчеркнул глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.