Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.06.2023 | 175
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Малкин вместе с коллегами принял участие в еженедельной ВКС под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева, где в  первую очередь обсуждались задачи фонда «Защитники Отечества». Это новая структура в Подмосковье, созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина для поддержки участников СВО и их семей. 

Особое внимание было уделено дорожному строительству и содержанию транспортной сети. Глава Подмосковья назвал эту тему «важной и насущной для любого мегаполиса».
В апреле на территории нашего округа началась реконструкция путепровода 88 км, который находится на балансе ГБУ МО «Мосавтодор». Срок выполнения работ - декабрь 2023 года. Сейчас ведётся установка временных конструкций и сходов, перенос кабельных линий. Обращаем внимание водителей, что с 9 июня здесь будет организовано реверсивное движение. Дорожники нанесут временную разметку, установят блоки, дорожные знаки и дополнительное освещение. 
Тема безопасности дорожного движения – также в приоритете. И здесь без качественного освещения, конечно, не обойтись. В прошлом году в Воскресенске была проведена инвентаризация линий наружного освещения. В проекте заключенного концессионного соглашения у нас предусмотрены мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту ЛНО, а также замена неэнергоэффективных ламп на энергосберегающие.
На ВКС губернатор подчеркнул, что у наших жителей сегодня есть большой интерес к спортивным соревнованиям и мероприятиям. Особенно он возрастает в дни летних каникул. В рамках Всероссийского дня футбола, приуроченного к финалу Кубка России, юные воскресенцы примут участие в  фестивале проекта «Футбол в школе». "Уверен, что наши спортсмены достойно выступят и на Кубке Давида Берлина по стритболу, и на детско-юношеском хоккейном турнире «Кубок Александра Овечкина». Немало спортивных мероприятий мы проведём в округе на День физкультурника", - отметил Алексей Малкин. 
Глава региона подвел итоги опросов по благоустройству. Большую поддержку наших жителей получили пешеходная зона «Бульвар Победы» в г. Белоозерский,  парковая часть усадьбы Кривякино и набережная в микрорайоне Новлянский. Спасибо всем, кто принимал участие!