Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
20.05.2022 | 288
200 км прошагали долголеты!

Сегодня в парке усадьбы Кривякино ощущалось спортивное настроение. Для участников программы губернатора «Активное долголетие» состоялся фестиваль скандинавской ходьбы, приуроченный к Всемирному дню этого популярного вида физической активности.

Воскресенск, Орехово-Зуево, Раменское, Коломна, Егорьевск, Ступино – такова география участников. На открытии выступил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников, а бодрое напутствие двукратного призера Олимпийских игр и многократного призёра Кубков мира по конькобежному спорту Екатерины Лобышевой зарядило всех здоровым спортивным духом.

Для участников был подготовлен маршрут протяженностью 2 км по живописному парку усадьбы Кривякино, благодаря которому гости из соседних округов прогулялись по старинным липовым аллеям парка, вдоль прудов XVIII века.

Напомним, что в Воскресенске для участников программы «Активное долголетие» созданы все условия, чтобы заниматься не только скандинавской ходьбой, но и плаванием, йогой, теннисом, волейболом, баскетболом, хоккеем, тхэквондо, проводятся интересные экскурсии.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/voskresensk_go?w=wall-72160096_38638%2Fall 

Мероприятие прошло в рамках проектов "Старшее поколение" и  "Здоровое будущее" партии "Единая Россия".