КСП городского округа Воскресенск приняла участие в работе круглого стола

24.03.2023 | 236
КСП городского округа Воскресенск приняла участие в работе круглого стола

24 марта 2023 года Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск Московской области приняла участие в работе круглого стола на тему: «Практика выявления и классификации нарушений по результатам проверки расходования бюджетных средств в сфере строительства (реконструкции, капитального ремонта)» в рамках обучающих мероприятий Союза муниципальных контрольно-счетных органов в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

1. Составление сметы контракта и внесение в нее изменений при реализации инвестиционно-строительных проектов.

2. Практика осуществления государственного финансового контроля в строительной сфере на примере города Москвы.

3. Отдельные вопросы проверки расходования бюджетных средств на работы по капитальному ремонту и ремонту дорог общего пользования на примере Санкт-Петербурга.

4. Особенности проверки сметной документации при проведении контрольных мероприятий в сфере капитального и текущего ремонта жилищного фонда и объектов муниципальной собственности.

5. Контроль за расходованием бюджетных средств на дорожную деятельность.

Организатором встречи выступила Литвинчук Елена Станиславовна, председатель Представительства Союза МКСО в Центральном федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж. Опытом работы также поделились и.о. заместителя начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России», начальник инспекции № 5 Контрольно-счетной палаты города Москвы, аудиторы Контрольно-счетной палаты Санкт – Петербурга, Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж, Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ.