КСП городского округа Воскресенск приняла участие в работе круглого стола

26.05.2023 | 293
КСП городского округа Воскресенск приняла участие в работе круглого стола

26 мая 2023 года Контрольно-счетная палата городского округа Воскресенск Московской области приняла участие в работе круглого стола Союза муниципальных контрольно-счетных органов на тему: «Применение аудита эффективности в деятельности муниципальных контрольно-счетных органов» в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

1. Аудит эффективности в деятельности Контрольно-счетной палаты Волгограда. Методологические основы.

2. Практика определения эффективности использования муниципальных ресурсов в деятельности Контрольно-счетной палаты города Ростова-на-Дону.

3. Подходы контрольно-счетных органов к оценке выявляемых фактов неэффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества и их классификация.

4. Практика Контрольно-счетной палаты Жирновского муниципального района Волгоградской области по выявлению неэффективного использования муниципальных ресурсов.

5. Практика применения аудита эффективности в ходе мероприятий внешнего муниципального финансового контроля.

Организатором встречи выступил председатель Союза МКСО, председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Мордвинцев Александр Иванович. Опытом аудита также поделились руководители контрольно-счетных органов города Ростова-на-Дону, города Кирова, Жирновского муниципального района Волгоградской области, начальник сводно-аналитического отдела Контрольно-счетной палаты Волгограда.