Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Об итогах работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск за 2020 год

29.03.2021 | 340
Об итогах работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск за 2020 год

25 марта состоялось очередное тридцать девятое заседание Совета депутатов городского округа Воскресенск, на котором с докладом об итогах работы Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск за 2020 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты Юлия Безрукова.

В соответствии с Положением о Контрольно-счетной палате, планом работы Контрольно-счетной палатой в 2020 году проведено 9 контрольных мероприятий на 11 объектах контроля, в том числе одно совместно с Контрольно-счетной палатой Московской области и одно по поручению Воскресенской городской прокуратуры.

В ходе проведения контрольных мероприятий проверялась законность и результативность использования средств бюджета Воскресенского муниципального района и входящих в него поселений за 2019 год, полнота и эффективность расходования бюджетных средств, выделенных на функционирование бюджетных учреждений, выполнение ими муниципальных заданий, соблюдение законодательства в сфере осуществления государственных (муниципальных) закупок учреждениями городского округа Воскресенск.

Объем проверенных бюджетных средств составил 798 395,4 тыс. рублей.

В целях реализации своих полномочий по выявлению, предупреждению и устранению фактов нецелевого, неправомерного, неэффективного использования бюджетных средств и муниципального имущества, Контрольно-счетной палатой в 2020 году в адрес руководителей учреждений было направлено 9 представлений, содержащих 62 требования и предложения по устранению выявленных нарушений. Устранено 34 нарушения на общую сумму 269 515,4 тыс. рублей.

По результатам проведенных контрольных мероприятий 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Оставшиеся невыполненные предложения находятся на контроле исполнения.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа Воскресенск размещен на официальном сайте администрации городского округа Воскресенск (https://vos-mo.ru/city/kontrolno-schetnaya-palata-gorodskogo-okruga-voskresensk/).

На заседании Совета депутатов были также рассмотрены и приняты решения по другим вопросам, стоящим на повестке дня.